Законность выговора, полученного в СИЗО до вступления приговора в силу, и возможность его аннулирования - на что ссылаться?

• г. Тюмень

Выговор, полученный в СИЗО, до вступления приговора в силу, считается законным? И на какую статью ссылаться, чтобы его аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Выговор за нарушение режима не связан с приговором. Если считаете, что он вынесен необоснованно его можно обжаловать.