Как прописать ребенка, если муж отказывается предоставить справку о его непрописке?

• г. Симферополь

С мужем не живем и еще в браке. Родился ребенок, муж отказывается предоставить справку что ребенок у него не прописан и писать заявление что не против что ребенка пропишу у себя, как быть мне. А муж у себя своего ребенка прописывать не хочет. Как мне быть и прописать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Обычно маленькие дети регистрируются по м/жит-ва матери. Если он собственник жилья, то решать только в судебном порядке.

В соответсвии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних признаётся место жительство их родителей. Согласно Административному регламенту МВД РФ по предоставлению гос услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительству, не указано согласие собственника помещения (отца в данном случае) при регистрации ребёнка у него.

Тогда почему, требует паспорт стол. Справку что у мужа ребенок не прописан и заявление что муж не против прописки ребенка у меня.