Что делать, если при лишении прав за алкоголь не забрали пластик и не выписали временное удостоверение?

• г. Иваново

Лишили прав управления авто за алкоголь. Права гаишники не забрали и времянку НЕ ВЫПИСАЛИ. В постановлении не указано что права нужно сдать. Так пластик остался на руках и времянки нет. Как быть когда срок закончится? Можно ли по истечении года (срок лишения 1.5)если не придет официальное уведомление о том, что права нужно сдать, идти в ГИБДД и требовать убрать себя из базы, или пусть права поищут?

Ответы на вопрос (1):

lilya_sverlikova, г.Иваново (Россия)! В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.