Инвалид 1 группы бессрочно хочет получить бесплатный земельный участок - как правильно составить заявление и каковы условия получения?

• г. Усть-Илимск

Я являюсь инвалидом 1 группы бессрочно. По законодательству мне положен бесплатный земельный участок. В нашей администрации города сказали что писать заявление не нужно, так как у них не ведется учет. И просто записали в тетрадь. Сказали что земельных участков нет. У меня в собственности есть квартира и еще одна квартира в ипотеке. Мне нужно письменно направить заявление с подтверждающими инвалидность документами в администрацию почтой? И имею ли я право на зем. участок под ИЖС (ведь уже есть жилье в собственности) или только для дачи? Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно направить официально в администрацию заявление с необходимыми документами заказным письмом с описью вложения для ИЖС.

Если они Вам откажут, обращайтесь в прокуратуру.

Прокурор обязан в Ваших интересах подать иск в суд к администрации о возложении обязанности по предоставлению земельного участка.

То есть если даже имеется собственность можно просить землю под ИЖС? Я правильно поняла?