Пенсия была 10500 рублей с ноября вдруг стала 8500 рублей это почему на такую сумму не прожить 'Исп

• г. Архангельск

Пенсия была 10500 рублей с ноября вдруг стала 8500 рублей это почему на такую сумму не прожить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Непонятно из-за чего уменьшилась пенсия, обратитесь в ПФР с заявлением и потребуйте письменный ответ, возможно какая то ошибка.

С Уважением!

Возможно была переплата, т.е. ошибочно насчитали большую сумму. В этом ведомстве, ведь, ничего не пропадает и не забывается.

В Фонд сходить, скорее всего, придётся, но не с пустыми руками. Если пенсия проводится через банковскую карту с фиксацией всех начислений, сначала заверните в банк и получите распечатку движения денег по карте – это уже документ всё-таки, как говаривал герой «Иронии судьбы или с лёгким паром».

Затем идём в Фонд и выясняем, не было ли с пенсии сделаны какие-либо вычеты. Вспомните, не подписывали ли вы в последний месяц каких-либо договоров по кредитам, не подписывали ли вы других бумаг, по которым обязались погасить долги со своего пенсионного счёта.