Что делать, если мужа посадили в СИЗО, а машина, являющаяся залогом банка, находится под арестом?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мужа посадили в Сизо на время следственных действий. Все забрали, включая машину, которая находится в кредите и по факту является залогом банка. Кредит капает, хотелось бы продать машину и закрыть вопрос с кредитом, но следствие не отдаёт машину и никакой информации по ней не даёт. Вещ. доком она вроде не проходит, но находится под арестом.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия следователя по аресту машины. Явно действия незаконны. Но вначале постарайтесь разобраться с чем связана такая мера как водворение в сизо-это исключительная и самая крайняя мера. Адвоката необходимо подключать именно в этот момент...