Смерть малышки после вакцинации - Родители подозревают врачебную ошибку и обращаются в поликлинику

• г. Иркутск

4.12 поставили прививку малышке 5.12 ночью она умерла на руках только предварительное заключение причина и время смерти не установлена и амбулаторная карта копия завереная хотим дать ход делу пока идет экспертиза есть подозрение на врачебную ошибку куда обращаться с заявление на проверку поликлиники на вакцинацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Соболезную. Обращаться нужно в прокуратуру, в Роспотребнадзор, но как следует из практики, без экспертизы и судебного решения все движения бесполезны. Рука руку, моет была аналогичная ситуация медработнику сделали плановую прививку в результате чего была установлена группа инвалидности после чего вынудили уволиться. После рассмотрения всех жалоб установлен "ошибочный диагноз" и снята группа инвалидности. Вот такой результат обжалований испугались суда. Хотя восстановили на работе даже без заявленных на то требований. Но вам бороться просто необходимо, только экспертиза вам поможет.

С заявлением в следственный комитет обращаться. На халатность врачей. Так же обратитесь в ОМС пусть со своей стороны проверят в дальнейшем Вам понадобится их заключение.