Вопросы о пропаже дела по алиментам - где искать концы и возможные сценарии

• г. Омск

Снова вопрос о приставах. Сегодня удалось дозвониться в приемную ссп другого города, чтобы узнать о ходе производства по алиментам, что нужна справка что уже три года не получаю их (в соц. службу) . Мне сообщили что такого дела в базе нет. Как так раньше было, а в 2015 исчезло? Позвонила на последнее известное мне место работы должника, начальник бухгалтерии сказал что должник уволился в июне 2015 и исп. лист направлен обратно в службу судебных приставов с приказом об увольнении. Где искать концы теперь не пойму. Разве бывает так что в базе дело было, а теперь нет? Мог ли сам должник забрать на руки исп. лист и умышленно не передать приставам? Если я верно полагаю, у бывшего работодателя долны быть какие-то документы подтверждающие что он передал исп. лист и кому. У меня на руках только копии исп. листа и решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все эти движения исполнительного листа обязан отслеживать пристав. Поэтому Вам необходимо написать заявление о ходе исполнительного производства. После, исходя из ответа, жаловаться на действия пристава. Если лист утерян, за выдачей дубликата так же должен выходить пристав а не Вы. Дело Вам предстоит сложное, но оставлять все как есть нельзя. Пусть ищут, делают запросы, восстанавливают.