Возможна ли передача исключительного права на музыкальное произведение в электронном виде?

• г. Москва

Нужно заключить договор о передаче исключительного права на музыкальное произведение, но человек живет в другом городе. Возможно ли это сделать в электронном виде? Например, если человек распечатает договор, поставит подпись и отсканирует и отправит мне обратно договор. И я сделаю точно так же. Договор будет считаться действительным?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос, маловероятно и на усмотрение суда если будет спор. Если в самом договоре стороны предусмотрят данное условие, то шансов больше того, что он будет признан действительным; 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 431. Толкование договора

""При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

""Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")