Если жена не дает согласия на продажу дома как действовать далее по закону.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Чего хочет женщина, того хочет Бог!

Если жена не дает согласие на продажу дома, то наверное стоит еще раз поговорить с ней и обсудить данный вопрос. Если беседа не привела к какому то пониманию и компромиссу. То, вам нужно обратиться в суд и выделить свою долю в натуре, если такой доли у вас еще нет. После этого, вы в соответствии со ст. 250 ГК РФ обязаны известить в письменной форме жену, как участника долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если жена не приобретёт продаваемую вами долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, то вы вправе продать свою долю любому лицу.