Как поменять сферу деятельности без обучения и что делать в ситуации с расформированием кафедры в ВУЗе?

• г. Ярославль

Работаю заместителем заведующего а ВУЗе. Ректор принял решение расформировать кафедру! Преподавателей раскидать по другим кафедрам, а во мне и в заведующему нужды нет. Есть предложение, перевести меня в отдел продаж, но я не умею продавать и учиться этому не хочу. По всему выходит, что для меня, как для специалиста работы просто нет. Как быть в этой ситуации?

Мне писать заявление по собственному или добиваться как положено по сокращению? Просто я не совсем понимаю, чем отличается сокращение и расформирование. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте пусть сокращают в соответствии с требованиями ТК РФ.