Возможные риски и последствия при регистрации интернет-магазина на ИП - вопросы об учетных данных, кредиты и налоги

• г. Москва

У меня такой вопрос.

На сайте о работе нашел вакансию "Индивидуальный предприниматель" (у меня есть ИП).

Суть вакансии в том что им требуется человек с действующим статусом ИП

Они создают интернет магазин и для того что бы он начал работать, его нужно зарегистрировать в поисковых системах (каталогах) Яндекс и Майл.

Якобы у одного ип может быть только один зарегестрированый магазин в каталогах т.е регистрация магазина в каталогах будет именно на меня.

Поэтому они просят выслать сканы моих документов

1. Уведомление о постановке на налоговый учет

2. ИНН

3. ОГРННИП он же лист записи, всех страниц.

Мой Расчетный счет они сразу сказали что он не нужен, т.е. Все расчеты с покупателями, они будут вести под своим юр лицом.

А теперь к вопросам

1. С этими документами без моего личного присутствия могут ли на меня взять кредит?

2. Могут ли они провести какие то махинации вследствии которых проблемы будут у меня?

3. Если магазин зарегестрирован на меня, т.е. я например числюсь там как директор. А расчетные счета они используют свои.

В случае неуплаты налоговых отчислений, налоговая будет трести меня?

4. Ну и вообще какие могут быть последствия и что могут они сделать без моего ведома имея только лишь сканы выше перечисленных документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Полный бред и Лохотрон. А теперь по Вашим вопросам.

1)Могут

2)могут)

3)Никаких расчетов через их счета под Вашим ИП они проводить не смогут, зато воспользоваться Вашими данными ИП для махинаций с наличкой запросто

4)открыть другой Р\С и прогнать через него деньги, о которых Вы будете ни сном, ни духом.

5) что могут еще сделать - одному уму мошенника известно.

Здравствуцте Денис! Само предложение носит противоправный характер, и то, что Вы его рассматриваете. Прослеживается схема незаконной деятельности. Отчетность и обязанность по уплате налогов несёте Вы в полном обьеме. Ответственность несёте Вы в полном объеме. Ещё не известно какие товары намеревает реализовывать интернет-магазин.