Д.в. скажите если купля продажи была сделана мошенническим образом какой срок исковой давности и какие мои действия.

• г. Симферополь

Д.в. скажите если купля продажи была сделана мошеническим образом какой срок исковой давности и какие мои действия.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Смотря купли - продажи чего и какое решение принято судом по уголовному делу о мошенничестве?

Добрый день. В данном случае необходимо обращаться в суд о признании сделки недействительной. Срок исковой давности по признанию сделки недействительной составляет 1 год. с момента когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав.

Дина, вы праве обжаловать сделку в течении трех лет. Но, при наличии убедительных доказательств! Прежде чем обращаться в суд с иском, рекомендую обратиться к юристу для очной консультации для выяснения всех обстоятельств дела.

Купля продажи недвижимости.

Здравствуйте! Оспорить сделку можно в течение 3 лет, но лучше как можно скорее инициировать процесс.

По общим правилам срок исковой давности составляет 3 года.