Какие документы необходимы для договора дарения?

• г. Екатеринбург

Какие документы необходимы для договора дарения с обоих сторон? Где это происходит (составляется)?

Ответы на вопрос (1):

Для составления договора дарения требуются только паспорта сторон, для внесения паспортных данных. Составить этот договор можете сами. Но лучше доверить специалисту. Если предполагается дарение недвижимости, то этот договор подлежит государственной регистрации и вступит в силу с момента регистрации. Для регистрации договора недвижимости, кроме паспортов, требуется документы БТИ, выписки из домовой книги, фин-лиц.счет, госпошлина, присутствие сторон.