Возможность заселиться в заброшенный дом - предлог или открытая просьба?

• г. Грозный

Я нашел заброшенный дом, ее хозяйка в силу возраста и здоровья уже 5 лет живет в доме престарелых (1925 года рождения) и уже никогда не возвратится в свой дом. Насколько мне известно, родственников у нее нет. Могу ли я заявить, что она моя двоюродная пробабушка и под этим предлогом поселиться в этом дом? У нее есть опекун, сосед который просто присматривает за домом и тоже имеет свои интересы на дом. Или мне лучше внаглую, открыто заселиться в этот дом, сказав что мне и моей семье негде жить?. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. У нее есть опекун он несёт ответственность за нее и ее имущество. Только законный владелец дома имеет право позволить или не позволить вам там жить не зависимо от того родственники вы или нет.

Если она не дееспособна по причине болезни, то за нее в праве принимать решение опекун.

Эта бабушка больна, она не может самостоятельно думать.