Кроме того помогал материально, давал денежные средства, участвовал в содержании (квитанции почтовых переводов

• г. Калининград

Имея дочь от гражданского брака и признав её отцовство, поддавшись на угрозы бывшей ГЖ о запрете встреч с дочерью подарил дочери квартиру купленную мною в Калининграде. Кроме того помогал материально, давал денежные средства, участвовал в содержании (квитанции почтовых переводов, магазинные чеки и расписки есть.) В связи связи с этим вопрос: может ли подаренная мною квартира быть признана в счёт уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого положения закон не содержит.

Подаренная квартира не может быть "признана в счет уплаты алиментов", т.к. договор дарения является БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сделкой.

Статья 572 ГК РФ. Договор дарения - По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

С глубоким Уважением к Стрикун Галине Владимировне, к Вам .... подпишите в БГЖ, при условии, что выплаты алиментного содержания на несовершеннолетнего ребенка, Соглашение о зачете уплаченных сумм и подаренного имущества в счет уплаты алиментов. Успехов.