Скажите, могу ли я лишить родительских прав отца своего ребёнка, если он в течение 7 лет не платит алименты

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав отца своего ребёнка, если он в течение 7 лет не платит алименты, в воспитании не принимает ни какого участия? И какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший супруг не платит алименты, Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Не уплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав.