Сбербанк повторно арестовал зарплатную карту по исполнительному листу ФССП. Будут ли возвращены списанные деньги с зарплаты?

• г. Уфа

По исполнительному листу фссп списывает деньги с зп за долг пред сбербанком. Принесла в сбербанк исполнительное производство, о том что деньги ежемесячно списывают в их пользу. А сбербанк повторно арестовал зарплатную карту. Вернут ли повторно списанные деньги с зп.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите на работе справку, что зарплата перечисляется Вам на указанную карту и отдайте в сбербанк с требованием снять арест с карты.

Исполнительное производство вы не сможете принести банку, оно находиться у судебного пристава. Банк самостоятельно не может арестовать ваш счёт, т.к. это прерогатива пристава. Справку по аресту счёта возьмите (при вас оператор выдаст) и увидите кто и за что.

Если у вас кредит в банке, то в договоре прописано, что при недостаточности денег на кредитном счёте банк имеет право списывать деньги с других счетов и зачислять их на кредитный счёт.

Получайте ЗП, остатки, в кассе у работодателя.