У моего отца РФ гражданство у мамы Армении папа прописан в Краснодаре может ли мама сдать на гражданство в Архангельске. Спасибо.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилит!

Мама сможет подать заявление о приёме в российское гражданство в Архангельске, если будет там зарегистрирована по месту жительства.

Статья 32 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.