Как избежать излишней процентной ставки по ипотеке от сбербанка.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если она установлена договором - то уже никак. Требование в суд об изменении условий договора в экономических условиях повышения ставки рефинансирования заведомо бесперспективно. А если договор еще не заключен - попробуйте поискать более приемлемые условия в других банках (маловероятно, но все же - ее на самом деле нет для всех одинаковой)