Оспаривание суммы за норматив потребления холодной воды - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Счётчик холодной воды был уизготовлен в 2011 году. Регистрировала его в водоканале в 2012… так как не проживаем и были в длительном отъезде, то просрочил поверку, но все счета получали онлайн и оплачивали согласно счётчика, даже немного прибавляя. В октябре пришла квитанция со средним значением по количеству жильцов, мы в тот же месяц сделали поверку и принесли. Но нам насчитали более 10 т. р по нормативу. Как можно оспорить эту сумму. Причем за это время менялся тариф, а в квитанции нет не точного количества кубов, ни периода за какой промежуток времени я оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

"... Как можно оспорить эту сумму. "

Как? Элементарно - через суд!