О плате членских взносов в недавно образованном дачном обществе при рассмотрении возможности продажи участка

• г. Калининград

Приобрел земельный участок на территории недавно образованного дачного общества. Участки не обрабатываются, строительство не ведется, так как нет никаких подъездов и с электричеством перспектива не ясная. Подумываю продавать участок, скорее всего уже с убытком Я в общество не вступал, плачу только налог на землю. Вопрос: может ли общество, в котором я не состою и не пользуюсь никаким образом участком, стребовать с меня членские взносы за полтора года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Григорьевич г. Калининград!

Если вы НЕ являетесь членом СНТ то в этом случае вы НЕ обязаны оплачивать членские взносы.

Но при этом, как Собственник земельного участка (ст.209 ГК РФ) вы имеете Право Продать данный земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.12.2018 г.