Недавно попал в ДТП, я ехал на мосту меня подрезала машина в результате чего произошло столкновени со встречной машиной.

• г. Ташкент

Недавно попал в ДТП, я ехал на мосту меня подрезала машина в результате чего произошло столкновени со встречной машиной. На мосту (удар е него получился лобовой а у меня правое переднее крыло) охраник видел это ДТП, но ни я ни свидетель не запомнили гос номер подрезавший меня машины. Оценка пострадавшего авто происходила без моего участия от своей оценки я отказался, дело у дознователя расмотренно без меня, и был признан виновным. Сегодня был суд потерпевший утверждал что место удара было на его полосе, я же говорю что было на разделительной полосе, я говорю есть свидетель видел как меня подрезала машина, судья говорит свидетель тут не поможет нужно было запомнить номер машины, я говорю был в шоке и не среагировал. Я судью прошу учесть еще и погодные условия и то что я за рулем всего 3 года чтобы смягчить приговор судья же говорит лишение прав на 3 года. Имеет ли он на это право?+возместить ущерб пострадавшему автомобилю, я поесняю судье что в семье отец инвалид 2 й группы, мама не работает, собирается выехать на заработки, а я только закончил университет, пока еще не трудоустроен, задаю вопрос можно мы будем выплачивать данную сумму по частям с папиной пенсии? Судья мне в ответ мы арестуем твой автомобиль, я говорю не имеете право т.к. Автомобиль прнадлежит не мне а родителям, судья мне говорит всеравно арестуем т.к. даннный автомобиль несет опастность обществу. Могут ли конфисковать автомобиль? Или придти домой и описывать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Турсунбой, салом. Биринчидан, агар сиз суд ароридан норози бўлсангиз суд раиси номига ёки юори судга шикоят илишингиз мумкин.

Иккинчидан, саволингиз бўйича иш холатига жавоб беришнинг имконияти йў, чунки бунинг учун иш материаллари билан тўли танишиш керак бўлади.

Агар машина боша шахсга тегишли бўлса уни арзни ундиришга аратиш мумкин эмас. арз фаат сизга тегишли бўлган мол-мулк хисобидан ундирилиши мумкин.