Как обратиться в ГАИ после ДТП, если протокол оформлен неправильно?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Произошло ДТП оформили по евро протаколу без участия сотрудников Гбдд (впервые видел его и даже не знал как составлять). Пока добрался до страховой прошло 5 дней. Но там мне сообщили что евро протокол составлен не правильно. После повторной встречи произошли разногласия,. Возможно ли обратиться в ГАИ для того что бы они рассудили если со дня ДТП прошло уже более 6 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Можете обратиться, но маловероятно, что ГИБДД в такой ситуации будет оформлять документы, если их сотрудника не было на месте ДТП.

Нужно просто правильно составить европротокол.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Самое главное направить извещение о ДТП, не важны сами разногласия.

Если у Вас нет доказательств извещения, то срочно ценным письмо с описью вложения отправляйте.

Если Вы воспользовались европротоколом, то ГАИ уже ничего не может сделать. Тем более - задним числом. Использование европротокола при оформлении ДТП является законным, Вы совершили свой выбор способа оформления на месте ДТП, и теперь надо продолжать требовать со страховой компании получения страхового возмещения. Если страховая будет отказывать в оформлении страхового случая - придется подавать иск в суд. Обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.