Можно ли работать без патента в Таджикистане при обучении на заочном и очном отделении?

• г. Новосибирск

Меня зовут Зафаржон Бобохолов Отабекович и меня такой вопрос Я Гражданин Таджикистана и я студент учусь заочно-очно и я хотел немного работать для того чтобы найти деньги на контракта могу ли я работать без патента?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой патент на работу– это специальное разрешение для иностранного гражданина, позволяющее работать на территории РФ. Каждый иностранец, решивший работать в России, обязан его оформить.

Группа лиц, которые могут работать без патента:-иностранные граждане, оформившие РВП;-иностранные граждане, оформившие ВНЖ;-участники программы по переселению соотечественников и члены их семей;-обучающиеся в РФ и выполняющие работы в свободное время;-граждане, признанные беженцами на территории РФ;-граждане, получившие временное убежище на территории РФ;-иностранцы со статусом «временное убежище»;-граждане Республики Беларусь / Казахстан / Кыргызстан / Армения (на основании Договора о Евразийском экономическом союзе);

Пишите в чат..