ДТП с двумя автомобилями - отсутствие страховки ОСАГО у виновника, планы на получение документов и возможные дальнейшие события

• г. Иркутск

Произошло ДТП с участием двух автомобилей. Никто из людей не пострадал. У виновника, коим являюсь не я, отсутствует страховка ОСАГО (просроченная). У меня также страховка ОСАГО предыдущая закончилась вчера (действовала по 11.12 включительно), а новая действует с 14.12 (несмотря на то, что я ее оформил через интернет 10.12 и в бланке стоит дата заключения договора 10.12). Вызвали аварийных комиссаров, которые оформили все документы. Через несколько дней мне необходимо явиться для получения документов в офис аварийных коммисаров. Если виновник ДТП откажется оплачивать, то какие варианты дальнейших событий могут быть. Или только судебное урегулирование?

Ответы на вопрос (2):

Если откажется нужно обращаться в суд, если страховки у него не было, там нет больше вариантов.