Написала явку с повинной, но муж отрицает тот факт что это я его ударила ножом.

• г. Якутск

Написала явку с повинной, но муж отрецает тот факт что это я его ударила ножом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 140 уголовно-процессуального кодекса правоохранительные органы обязаны проводить проверку по заявлениям о совершенных преступлениям, а так же при явке с повинной. По закону будет проводиться проверка в порядке ст. 144-145 упк РФ, будут получены объяснения очевидцев и участников происшествия, проведена судебно-медицинская экспертиза, после чего в течение 3-10 суток будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.