Могу ли я подать иск о моральном вреде в рублях и взыскать с конкретного судебного пристава-исполнителя?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о признании действия либо бездействия данного судебного пристава незаконным, - можете обратиться с иском в суд о материальном возмещении причиненного им морального вреда...

У нас в стране возмещение морального ущерба, в том числе, предусмотрено только в рублях. Если докажете в суде, что именно от действий пристава Вам причинен моральный ущерб, то взыщут.