Отказ сотрудников Сбербанка в возврате страховки после взятия кредита - возможны ли такие случаи и есть ли законодательные нормы?

• г. Тула

Я взяла кредит 08.12.2018 в Сбербанке, пришла 11.12.2018, чтобы оформить возврат страховки. Но мне отказали. Скажите пожалуйста, сотрудники Сбербанка могут мне отказать? Сумма страховки весомая.. Может есть статьи?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знакомиться с документами, смотреть что вы там подписали, так сложно сказать, по общему правилу отказаться можно в течении 14 дней, нужно подать письменный отказ и сохранить доказательства обращения. Также нужно смотреть какой там был вид страхования коллективный или полис на руках. Есть варианты может в страховую нужно было обращаться. Если откажут в возврате можно обращаться в суд и взыскивать. Но с документами нужно ознакомиться, правильно требование составить, а главное оставить доказательство обращения. Можете обратиться к юристам в личные сообщения, посмотрят ваши документы и проконсультируют.