Вопрос о возможности отмены судебного решения о взыскании и продаже квартиры после истечения срока давности

• г. Самара

По решению суда от 2009 г. квартира взыскивается и должна быть продана с публичных торгов. 9 декабря 2018 года исполнилось 10 лет со дня вступления в силу решения суда. Квартира на торги не выставлялась. Можно ли отменить это решение суда за истечением срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Такого законом не предусмотрено.

Законом предусмотрено, что подать исполн лист можно в течении трех лет.

Если он подавался, то срок не течет.

Если исполн производство прекращалось и не предъявлено в течении трех лт, то срок вышел для принуд обращ взыскания.