Как избежать выплаты суммы с пенями при заключении соглашения о алиментах на банковский счет?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу алименты 25%, по установлению суда. Поменял место работы уже не один раз, обращался в уфмс, сообщить о месте работы, мне сказали - ждите, на работу должен прийти запрос... Так ничего и не приходило... следовательно с меня будут насчитанны пени?

Как заключить соглашение с супругой о выплате фиксированной суммы на банковский счет (карту), но чтобы потом не выплачивать сумму с пенями, которую установил суд. Чтобы не платить вдвойне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Aleksey, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.111 Семейного кодекса РФ

ч.1 Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашеня об уплате алиментов, ОБЯЗАНА !!! в ТРЁХдневный срок !!! сообщить судебному приставу исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно !!!

Согласно ст.104 Семейного кодекса РФ "СПОСОБЫ иПОРЯДОК УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ по СОГЛАШЕНИЮ об УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ "

ч.2 Алименты могут уплачиваться:

- в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты;

-в ТВЁРДОЙ денежной сумме, уплачиваемой ПЕРИОДИЧЕСКИ !!!

-в ТВЁРДОЙ денежной сумме, уплачиваемой ЕДИНОВРЕМЕННО !!!

-путём предоставления имущества;

-а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может бытьт предусмотрено СОЧЕТАНИЕ различных способов уплаты алиментов !!!

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

1)именно Администрация организации, где вы ранее работали является ответственной за НЕпредоставлении информации о вашем увольнении;

2)вы вправе заключить с бывшей супругой Соглашение "об изменении порядка уплаты алиментов" и представить его на Утверждение суда, которым ранее были присуждены вам выплаты алиментов на ребёнка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2011г

10:05 моск. вр.