Мне подруга должна 25000 и не отдает, скрывается. Как можно вернуть долг.

• г. Белгород

Мне подруга должна 25000 и не отдает, скрывается. Как можно вернуть долг.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина,

Вы имеете право обратиться в суд за взысканием задолжности.

С Уважением!

Приветствую Вас.

Подать в суд конечналичном можно.

Но есть один нюанс, а вы каким образом передавали денежные средства в долг? Расписку оформляли или перечисляли в безналичном порядке на банковский счет?

Добрый день. Если есть письменный документ, подтверждающий займ, то взыщите долг в судебном порядке. Разыскивать должника, его имущество, накладывать взыскания будут судебные приставы, используя методы, предусмотренные действующим законодательством.

Здравствуйте.

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Вернуть долг можно, подав в суд исковое заявление. После детального изучения Вашей ситуации могу составить заявление.