Необходимость проведения капитального ремонта крыши кооперативного дома возникла раньше запланированного срока из-за протечек

• г. Иваново

У нас кооперативный дом. По плану капитальный ремонт крыши - 2024 год, но уже сейчас крыша протекает над двумя подъездами. Нельзя ли провести капитальный ремонт сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Можно, путем проведения общего собрания и подачи протокола в адрес регионального оператора.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать обращение в фонд капитального ремонта (региональному оператору) , а также в администрацию о переносе сроков капитального ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

У меня протикает крыша. Каждый год хожу жкх делал заявление что бы покрыли крышу. Но они дают мне 1-2 рулона руберойта и делаю сам. капетальный ремонт не делали с постройки дома 1981 года. Как можно заставить их зделать ремонт крыши.

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Как быть в такой ситуации: мы арендуем нежилое помещение (гараж) , на протяжении пяти лет протекает крыша, ежегодно мы залатываем крыши, но это не помогает. Написали письмо арендодателю с просьбой включить в план на будущий год капитальный ремонт крыши. В итоге пришел ответ, чтоб мы сделали частичный ремонт крыши (опять) и сделали косметический ремонт. Как правильно написать, что мы не можем делать косметический ремонт, так как крыша протекает?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

В доме бежит крыша, капитальный ремонт дома не делался. Жителям говорят, что ремонт кровли крыши не должен входить в капитальный ремонт. Собирайте деньги и ремонтируйте крышу за свой счет. Правильно ли это? Помогите пожалуйста. Жители дома.

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение