Переквалификация статьи 292 ч.1 возможна при наличии ходатайства о прекращении и назначении судебного штрафа - анализ статьи 19.19 КоАП и отказ прокуратуры

• г. Нижний Новгород

Возможна ли переквалификация статьи 292 ч.1 если по ней есть ходотайство о прекращении и назначении судебного штрафа, на ст. 19.19 КоАП в касации или другим способом? Статья 19.19 КоАП идентична полность идентична ситуации. Прокуратура отказалась менять статью.

Ответы на вопрос (1):

При прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафасобытие уголовно-наказуемого деяния устанавливается и дополнительной его оценки с точки зрения КоАП РФ не требуется.