Какая сумма долга по транспортному налогу может препятствовать выезду за границу?

• г. Казань

На данный момент имеется долг с размере 4000 руб по транспортному налогу. Понимаю, что погасив его сейчас не факт что меня выпустят за границу.

Хотелось бы узнать от какой суммы не выпускают за границу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения!

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. При этом сумма долга не имеет значения.