Имею 1/2 доли в 2-х комнатной квартире в г.Долгопрудном.

• г. Москва

Имею 1/2 доли в 2-х комнатной квартире в г.Долгопрудном. Правда ли то,что если отправлять запрос через нотариуса, то даже если сособственник не захочет получить уведомление, то спустя месяц нотариус дает разрешение на продажу доли за цену, прописанную в уведомлении и регпалата регистрирует сделку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус здесь не причем. Вам нужно установить, где фактически зарегистрирован и проживает совладелец, предложить ему приобрести вашу долю, так как он по закону имеет право первоочередной покупки и если он откажется, тогда продать. Подробнее по телефону: 8-929-60-66-22-3.