Водоканал ПРИОСТАНОВИЛ взимание платы за воду для 2-х человек, но через полгода платежка пришла на 3-х. Правомерно ли это?

• г. Воронеж

В связи с изменением количества проживающих (1 вместо 3-х) были предоставлены справки в Водоканал (свидедельство о временной регистрации 2-х человек по другому адресу) для уменьшения платежей за воду, кроме того, прилагался АКТ о невозможности установки прибора индивидуального учета. Водоканал ПРИОСТАНОВИЛ взимание платы за 2-х человек и гасил долг в течение полугода. Через полгода опять пришла платежка на 3-х человек. Свидетельство о временной регистрации выдано сроком на пять лет. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пишите заявление и требуйте сделать перерасчет на основании имеющихся документов.