Полагаются ли какие то выплаты и компенсации при увольнении по причине перевода подразделения работодателя в другой город.

• г. Киров

Полагаются ли какие то выплаты и компенсации при увольнении по причине перевода подразделения работодателя в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания. По похожему - полагаются.

Статья 178 ТК РФ.

Выходные пособия

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);