Может ли пристав забрать авто, которое находится в залоге у банка, для погашения микрозаймов?

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, у меня есть авто, купленное в автокредита у совкомбанка, машина в залоге у банка. Также есть несколько займов у мфо. С выплатой микрозаймов возникли трудности. Автокредит плачу исправно. Могут ли пристава, для мфо забрать данное авто, для погашения микрозаймов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, т.к. авто является обеспечением по другому кредиту. Попробуйте договориться с МФО о рассрочке или реструктуризации долга. Они часто идут на встречу.