Возможные проблемы с оформлением иска за ущерб в моей квартире из-за отсутствия моей фамилии в БТИ

• г. Адлер

Сегодня пострадала моя квартира, кот. Находится на 5 этаже, из-за пожара на 4 этаже. Я я являюсь собственником, а документы в бти оформлены на предыдущего хозяина. Задолжностей нет по платежам. Будут ли проблемы из-за этого, что в бти фигурирует не моя фамилия, с оформлением иска за ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При определении собственника недвижимости решающее значение имеет запись в Едином государственном реестре недвижимости, а не в БТИ. Поэтому составляйте акт о пожаре с привлечением управляющей компании, оценивайте ущерб у независимого оценщика и обращайтесь в суд с иском к виновнику пожара.

Добрый вечер! Нет,это не будет являться проблемой. После составленного акта о случившемся пожаре, Вы обращаетесь к оценщику, который определяет степень ущерба, и уже с этим заключением, Вы обращаетесь в суд.

Если будет нужна помощь, обращайтесь. Обязательно поможем!