Военкомат требует снятия диагноза бронхиальная астма - возможно ли это, учитывая подтверждение обследования?

• г. Курск

Военкомат настаивает на снятии диагноза бронхиальная астма. Правомерно ли это? Диагноз поставлен в детстве. Подтверждён стационарным обследованием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Что вы имеете в виду под "снятием диагноза"? Вас признали годным к военной службе, а вы не согласны с таким заключение? В таком случае, вы вправе обжаловать заключение о вашей категории годности в призывную комиссии вашего субъекта (согласно ч. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") или в суд (гл 22 КАС РФ).