Я уволился с работы проработал с 11.08.10 по 19.12.11 мне за вредность положенно 12 дополнительных дней отпуска

• г. Гагарин

Я уволился с работы проработал с 11.08.10 по 19.12.11 мне за вредность положенно 12 дополнительных дней отпуска в год плюс основной и того 40 дней я отгулял 29 дней а при увольнении мне сказали что оплатят только остатки основного отпуска а дополнительный не будут как быть.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!!!

Согласно ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По смыслу абз.3 ст. 126 ТК выплата денежной компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск (по вредности) предусмотрена в случае увольнения работника.

Поэтому Вам необходимо обратитесь с письменным заявлением к работодателю о выплате причитающейся компенсации, можете сослаться на указанные мной нормы, в противном случае обратиться в суд с иском о взыскании не полученных денежных компенсаций.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в этом году ему давать 28 основного и 14 по вредности с учетом за прошлый год или эти неотгулянные 7 дней остаются на компенсацию при увольнении? И если работник отгулял отпуск не полностью, то сколько дней ему положенно отгулять в следующем году, только ли 28 и вредность если есть, либо неотгуленный отпуск за прошлый год плюс положенный за этот год. ?

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Работаю в МЧС, в этом году мне положены дополнительные 10 дней к отпуску но в октябре, а я уже отгулял основной отпуск, можно ли получить дополнительный отпуск?

Прохожу военную службу на должности по которой положено предоставление дополнительных суток отдыха по приказу 365 от 2002 года. Через 25 дней буду переведен на другую должность, на которой не положены эти сутки отдыха. Основной отпуск за 2016 года отгулял. Про эти дополнительный сутки отдыха узнал неделю назад.

Могу ли я взять эти дополнительные сутки за 2016 год, а также за 2017 год. Спасибо.

У нас на работе происходит уменьшение отпуска. Делят основной и дополнительный отпуск. К примеру: основной 28 и дополнительный 31 = 59 дней. В прошлом году я отгулял 2-ю половину в октябре вышел на работу 15 ноября. В этом году, отпуск не делил т.е. полный отпуск, я ухожу в июне, насчитали 29 дней: 14 основного и плюс 15 дней от того что наработал, от отпуска. Правомерны ли их действия, если нет, то какие статьи нарушают.

Можно ли в этом году ему давать 28 основного и 14 по вредности с учетом за прошлый год или эти неотгулянные 7 дней остаются на компенсацию при увольнении? И если работник отгулял отпуск не полностью, то сколько дней ему положенно отгулять в следующем году, только ли 28 и вредность если есть, либо неотгуленный отпуск за прошлый год плюс положенный за этот год. Знаю что компенсация не выдается, т.к. отпуск за вредность, а отпуск путем суммирования удлиняется искусственно, у нас на производстве нет удлиненного отпуска, хотя некоторые говорят, что часть превышающая 28 дней может оплачиваться, но речь идет об удлиненном отпуске, а не о неотгуленных во время? Или я в чем-то ошибаюсь?

Я уволился с работы по собственному желанию проработал там 8 месяцев. При увольнении работодатель сказал что неиспользованный отпуск у меня составляет 28 дней, хотя в трудовом договоре указано что основной отпуск составляет 42 дня и дополнительный 16 дней. Из них я использовал 16 дополнительных. Работал в образовательном учреждении на ставке педагога-организатора. Имеет ли право работодатель сократить отпускные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела взять в ноябре допольнительный отпуск, но мне не дают т.к. я основной отгуляла не полностью. Работаю в поликлинике.

Пологается ли многодет. Маме допольнительные 5 дней к основному отпуску, у меня 3 детей. Спасибо.

Работаю в Санкт-Петербурге в метрострое, у нас отпуск 28 дней основной и 38 дополнительный (за вредность и т.д.)Я отгулял в этом году 40 дней отпуска, у меня осталось 26 дней, я хотел по письменному заявлению получить компенсацию за него (опираясь на 126 ст.тк.рф)но в отделе кадров мне сказали, что нельзя, т.к. компенсацию можно будет получить только при увольнении, т.к. в ст.126 говорится только за основной отпуск а у вас дополнительный. Они правы или нет?

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение