Я уволился с работы проработал с 11.08.10 по 19.12.11 мне за вредность положенно 12 дополнительных дней отпуска

• г. Гагарин

Я уволился с работы проработал с 11.08.10 по 19.12.11 мне за вредность положенно 12 дополнительных дней отпуска в год плюс основной и того 40 дней я отгулял 29 дней а при увольнении мне сказали что оплатят только остатки основного отпуска а дополнительный не будут как быть.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!!!

Согласно ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По смыслу абз.3 ст. 126 ТК выплата денежной компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск (по вредности) предусмотрена в случае увольнения работника.

Поэтому Вам необходимо обратитесь с письменным заявлением к работодателю о выплате причитающейся компенсации, можете сослаться на указанные мной нормы, в противном случае обратиться в суд с иском о взыскании не полученных денежных компенсаций.