Работодатель сократил мой отпускный период - возможно ли такое по закону?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я уволился с работы по собственному желанию проработал там 8 месяцев. При увольнении работодатель сказал что неиспользованный отпуск у меня составляет 28 дней, хотя в трудовом договоре указано что основной отпуск составляет 42 дня и дополнительный 16 дней. Из них я использовал 16 дополнительных. Работал в образовательном учреждении на ставке педагога-организатора. Имеет ли право работодатель сократить отпускные дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно Трудовому кодексу полный отпуск предоставляется за полный календарный год.

Если Вы отработали в организации не полный календарный год, то и отпуск предоставляется продолжительностью пропорционально отработанному времени.

у вас правильно рассчитан отпуск...вы не отработали год..вам никто ничего не сокращал