Почему за вывоз мусора плата берется за квадратный метры, а не по количество проживающих? Спасибо.

• г. Благовещенск

Почему за вывоз мусора плата берется за квадратный метры, а не по колличество проживающих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 158 ЖК РФ - вывоз мусора общедомовые обязательные платежи для всех собственников, в т.ч. дольщиков. Очень часто собственник квартиры не живет в ней - но платежи общедомовые вносить обязан. В Вашем случае, если Вы сами платите всю выставляемую сумму - имеете право взыскать по суду оплаченные Вами "чужие доли"