Заблокировали карту с задолженностью - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Как мне быть в этой ситуации? Имеется задолженность, приставу предоставила документы с соц. защиты что я получаю детское пособие на троих детей на карту, и стою на бирже по безработицы и тоже на эту же карту получаю пособие. Пристав направил документы в центр занятости чтобы высчитывали задолженность с пособия по безработицы 50%. Денежные средства поступают им после каждой отметки. Вчера заблокировали карту. Как мне быть в этой ситуации? Ведь оставили совсем без денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из своего собственного опыта рекомендую в данной ситуации обратиться с этой проблемой на личный прием к руководителю службы судебных приставов. Мера очень действенная, так как личное обращение ставится на специальный контроль в головном офисе службы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице 5000, т.к. у меня имеется задолженность по квартплате, приставы арестовали мой счет в банке на полное списание средств, имеют ли они право списывать все денежные средства от пособия? Это мой единственный доход от биржи труда.

У меня заблокировали заработную карту на которую я получаю детское пособие на детей. Приставку я принесла справку что сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми и справку с номером счета куда и поступают денежных средств по пособию. Пристав сказал что надо еще одну справку о том что я получаю именно на детей но мне не могут дать такую справку. Пристав снял арест с карты а вот денежные средства на карту не вернули.

Судебный пристав снял с банковской карты детское пособие, при этом я предоставила приставу справку с соц. защиты о том что на этот счёт поступает детское пособие. Сегодня как сняли деньги, я позвонила приставу, она сказала что денежные средства ей ещё не поступили, как поступят она их вернёт. В течении какого времени пристав вернёт деньги и можно ли написать жалобу либо в прокуратуру на действия пристава? Спасибо.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Пожалуста прав ли банк, что временно заблокировал денежные средства?

У меня наложили (фспп) арест на карту по кредиту.

Судебному приставу были предоставлены документы: заявление о снятие ареста, так как на данный счет поступают детские пособия, справку из соц. защиты тоже была предоставлена и другие документы тоже.

Документы были поданы через канцелярию 20.07. Арест пока не снят.

Так же банк временно заблокировал денежные средства на счету (т.е детские пособия) которыми теперь воспользоваться не могу. Ответили, что как только будет снят арест, я смогу пользоваться своими денежными средствами.

Хотела узнать у вас прав ли банк? Ведь это мои денежные средства (а имено детские пособия)

И подскажите пожалуйста после подачи заявления о снятие ареста с карты сколько дней рассматривается заявление?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие, т.к имеется задолженность по кредиту, приставы заблокировали карту. Как мне быть и куда обращаться? До этого они вычитали 50% пособия. Заранее спасибо. Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

У меня приставы заблокировали карту полностью на снятие денежных средств. Карта социальная на нее поступают детские пособия. Можно ли как то решить этот вопрос?

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение