Юридический статус земельного участка перед частным домом, не оформленного, но находящегося в собственности с забором, установленным 1996 году - можно ли его отмежевать без согласия владельца?

• г. Черкесск

Частный дом. Земельный участок 11 соток оформлен в 2012 г. , но перед домом участок 6 соток с заездом, с садом по которому проходят все коммуникации не оформлен, забор был поставлен ещё 1996 году моим прадедом могут ли отмеживать и претендовать на этот участок без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы на данный участок прав не имеете. Если заинтересованы - отмежуйте сами и потребуйте администрацию рассмотреть вопрос предоставления/выкупа данного участка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.