Проблема с отказом в выдаче трудовой книжки после увольнения - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

У меня такая проблема меня уволили, и не отдают трудовую книжку, сначала говорили что находиться в одном месте потом в другом, потом когда написал в прокуратуру, они начали отдавать ну прошло 4 месяца и я не куда не мог устроиться а я один кормилиц своей семьи и у меня маленький ребенок и кредиты. Подсквжите как да что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Остаётся обратиться в суд с соответствующим иском и взыскать все ваши убытки.

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в инспекцию по труду Вашего города.

Здравствуйте, Игорь. Получите трудовую книжку и обращайтесь в суд о взыскании упущенной выгоды.