Могут ли нас расписать если мне 16 лет а ей 18 если она беременна?

• г. Нижневартовск

Могут ли нас расписать если мне 16 лет а ей 18 если она беременна?

Ответы на вопрос (4):

Без проблем расписывают с 18 лет. с 16 если есть весомые причины. Беременность например. Но нужно предъявить справку о беременности.

Да вас должны расписать.

Анатолий, не согласен с последним коллегой. Не должны, а имеют право выдать Вам такое разрешение. Нет у них такой обязанности.

Уважаемый Анатолий г. Нижневартовск!

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2018 г.