Лимит по ремонту по европротоколу недостаточен - возможность переоформления ДТП для полной оплаты ремонта

• г. Ханты-Мансийск

Попал в дтп (я пострадавший), звонок в гибдд был, оформили европротокол. Я застрахован в ГСК Югория. Дополнительно застраховал по программе "Ремонт у дилера" на 250 тыч. руб. Но говорят если оформили по европротоколу то лимит составляет 100 тыч. (Ремонт посчитали на 177 тыч. руб.) могу ли я взять справку с гибдд и переоформить ДТП, чтобы оплатили всю сумму ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Если уговорите сотрудников ГИБДД задним числом оформить соответствующие документы, то можете;

Оформить задним числом ДТП в ГИБДД невозможно. Все заявленные ДТП заносятся в компьютерную базу в день совершения, участникам выдаются копии документов строгой отчетности - бланк постановления о наказании виновника. Вот в этом и заключается оборотная сторона европротокола -

лимит выплаты в 100 000 руб. Выход один - обращаться с иском в суд к виновнику.