Как восстановить сберегательную книжку Сбербанка, оформленную на несовершеннолетнего в 1983 году, если вкладчик умер и есть расхождение в написании имени в данных банка и свидетельстве о рождении?

• г. Курск

Возможно ли восстановить сберегательных книжку Сбербанка, если вклад оформлялся в 1983 г. на несовершеннолетнего, вкладчик умер, а в данных несовершеннолетнего в банке есть расхождение со свидетельством о рождении в написании имени в одну букву?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно расхождение устранить через суд, признать тождественность личности. Для этого нужно подать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. С решением суда можно обратиться в банк за поиском вклада.